Какие дополнительные льготы предусмотрены для пенсионеров-инвалидов 2 группы в 2016 году относительно оплаты ЖКХ и капитального ремонта жилья?

• г. Анадырь

Меня попросили оценить ответ! Но ответа, я не нашёл! Я, пенсионер по старости и в дальнейшем инвалид 2 группы. Имею приватизированную комнату в коммунальной квартире. Получаю субсидию, как пенсионер и 50% добавочно, как инвалид. Какие дополнительные льготы полагаются мне в 2016 году? Сам дважды смотрел по т/в в конце 2015 года, что инвалидам 2 группы, за оплату в ЖКХ, за СОД. РЕМОНТ будет полагаться льгота 50%, хотя за оплату этой услуги, я получаю субсидию и льготу в 50%! Может я неправильно понял? С декабря 2015 года, у нас в Анадыре, Чукотский А.О., в вели оплату за КАП. РЕМОНТ собственникам жилья!

Ответы на вопрос (1):

Оплата за кап.ремонт-законна.Смотрите ст.169 ЖК РФ.По капремонту Вам то же положена льгота.