У меня заканчивается срок патента 2 апреля, могу ли я продлить патент не пересекая границы.

• г. Москва

У меня заканчивается срок патента 2 апреля, могу ли я продлить патент не пересекая границы.

Ответы на вопрос (1):

Патент может быть продлен на срок не более года, после чего его можно перевыпустить (опять же на год), но не более 1 раза. Таким образом иностранный гражданин может осуществлять трудовую деятельность на основании патента 2 года, не выезжая с территории РФ.