Как продлить срок миграционной карты и регистрации в Украине без пересечения границы для граждан с патентом

• г. Москва

Я гражданин Украины, у меня есть патент, но через неделю истекает срок миграционной карты и регистрация. Как и где я могу их продлить, не пересекая границы?

В общем что мне делать, что бы не лешиться патента?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы продлить миграционную карту без выезда иностранец или принимающая сторона (ПС) должны обратиться в ближайшее отделение ФМС. Продление МК происходит при наличии заявки и причин для дальнейшего проживания в стране

Спросить
Пожаловаться

Я гр. Украины, купил автомобиль 2 дня назад. Регистрация есть, но через 2 недели истекает срок 3-х месячного пребывания, соответственно и регистрация тоже (собираюсь регистрировать машину на эту регистрацию), чтобы не пересекать границу делаю патент на работу (будет готов на след. Неделе). И так вопрос,1) могу ли я по патенту продлевать регистрацию авто? Ведь как я понимаю не обязательно продлевать временную регистрацию и обращаться в ФМС если есть патент. Если можно, то вопрос 2)патент буду продлевать постоянно на 3 мес., после продления патента мне обязательно продлевать регистрация авто или мне зарегистрируют на год (срок патента год)?

Я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ по патенту, через 2 недели срок патента истикает. Могу я подать документы на гражданство РФ? И какие документы нужны? Имея на руках патент могу ли я сделать регистрацию и находится на территории РФ без патента 90 суток?

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины собираюсь делать патент на работу. Когда я его сделаю по истечении срока моей регистрации (миграционной карты) мне нужно будет выезжать или я могу оплачивать патент и продлить регистрацию и находиться на территории РФ не пересекаю границу?

Я гражданка Украины. Работаю по патенту. Как продлить миграционную карту и регистрацию?

Можно ли через работодателя и какой штрафе идет речь если у меня есть патент? Оплата патента автоматически продлевает регистрацию.

Я, гражданин Украины, работающий в 2015 г-2016 г. по патенту на юридическое лицо. Патент у меня заканчивается 27 апреля 2016 г. По состоянию здоровья я не могу сама выехать на территорию Украины и для пересечения границы, чтобы получить патент с мая 2016 год. Скажите мне нужно пересекать границу с Украиной для получения патента или достаточно продлить через ФМС регистрацию на территории РФ и подавать заявление на продление патента или выдачи нового на следующий период.

Можно ли иностранному гражданину имеющему патент с 2015 г. купить автомобиль в РФ. Если да, то что делать когда срок действия патента законичться? То есть переделать патент можно. А вот можно ли потом продлить регистрацию автомобиля по новому патенту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украинское гражданство. Сам из Донецкой области. В феврале заканчивается потент. Как мне продлить прибывание в России без продления патента? Можно ли пересечь границу россии не пересекая границу украины и получить новую миграционную карту?

Поданы документы на патент! Регистрация заканчивается 1.07.2014, а миграционная карта заканчивается 3.07.2014! Что делать если закончится действие этих документов, а патент не будет получен? Могу ли я продлить действие регистрации и миграционной карты до получения патента, чтобы находится на территории РФ легально без выезда за границу? Если да,то что нужно предъявить правоохранительным органам при проверке документов, чтобы подтвердить факт ожидания получения патента! Я гр.Украины.

Гр. Украины, работаю по патенту. С 2019 го при пересечении границы (с Финкой) в миграционной карте стали автоматически проставлять срок пребывания три месяца. На мои возражения, что я пребываю в РФ по патенту, пока его плачу, на таможне ответа вразумительного не дали. В итоге каждые три месяца пересекал границу. Недавно знакомый сообщил, что несмотря на указанный срок в миграционке, я могу не ездить за границу: сила патента остаётся главней.

Скоро у меня заканчивается очередные 90 дней указанные в миграционке. Вопрос, могу я рискнуть и не выезжать из России, т.к. патент оплачен?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение