Можно ли по обоюдному согласию лишить отца родительских прав и дать согласие на усыновление новым мужем?

• г. Москва

Скажите пожалуйста с мужем в разводе, у нас другие семьи, но есть общий ребенок.

Можно ли по обоюдному согласию лишить его родительских прав.

Т.к ребенок ему не нужен и он не препятствует об отказе родительских прав.

Так же я бы отказалась от алиментов с его стороны (алименты у нас в принудительном виде)

Нынешний муж муж хочет удочерить ребенка.

Но для этого нужен отказ от отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,может отказаться от ребенка .