Гарантийный ремонт планшета - спор о неустойке и условиях оплаты

• г. Воронеж

Сдал планшет на гарантийный ремонт После 45 дней просрочили, еще на 41 день. Отказались платить неустойку. Я, отказался забирать деньги за планшет без пени, через 35 дней, прислали смс они готовы оплатить пеню за 41 день просрочки. За сколько дней они должны оплатить мне неустойку всего дней уже набралось 86.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За каждый день просрочки обязаны выплатить неустойку в размере 1% от суммы товара. Но размер неустойки не может превышать стоимость самого товара.

Например, если стоимость планшета 10000, то за 41 день обязаны выплатить 10000/100*41=4100 руб.