Наследование в гражданском браке - права моих детей при наличии завещания и совершеннолетних детей от предыдущего брака мужа

• г. Орёл

С мужем прожили 17 лет в гражданском браке. Имеем двоих несовершеннолетних детей. Дети на отца не оформлены. Мой муж перед смертью оставил завещание на сына (15 лет) на все движимое и недвижимое. Но у мужа есть совершеннолетние дети от предыдущего брака. Они вступают в наследство. Подскажите что полагается моим детям.

Ответы на вопрос (3):

Если имеется завещание, то на все имущество вступает в право наследования лицо в отношении которого составлено завещание, иные наследники (по закону - дети, родители, супруг ) наследовать не могут, если только у них нет права на обязательную долю.

У вашего сына завещание, если дети вашего мужа не согласны пусть оспаривают в суде, а так ваш сын должен вступить в наследство по завещанию, открыть у нотариуса наследственное дело

если есть завещание, то дети от первого брака прав на имущество наследодателя не имеют,