Задержка регистрации б/у автомобиля из-за ошибки ГАИ - возможны ли административные последствия?

• г. Москва

Здравстуйте. Недавно купил б/у автомобиль. Поехали в ГАИ регистрировать. В гаи инспектор проверил автомобиль по базе и выяснилось что данный автомобиль находится на заперете на регистрационые действия, он посоветовал сходить к приставам проверить. Сходили к приставам выяснилось что у прежнего владельца был штраф 500 руб. но он его оплатил в 2014 г., данное исполнительное производство окончено в 2014 г. а запрет на регистрационные действия не сняли. Они сняли только тогда когда я подошел узнать. Сказали, что у них база обновляется раз в две недели. Уже истекло 10 дневный срок для регистрации автомобиля на учет. Могут ли меня привлечь к административной ответственности за несвоевременную регистрацию автомобиля если машина по прежнему стоит на запрете на регистрационные действия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это будет незаконно, так как отсутствует Ваша вина.