Автомобиль куплен без официальной регистрации, но оказался в запрете - возможно ли снять его?

• г. Пермь

Купил автомобиль, проверил по базе, все чисто, составил договор купли продажи и не ставил на учет, на учете она на старом хозяине, у меня есть ПТС, СТС, через недели 2-3 решил еще раз проверить и на этот раз она оказалась в запрете на регистрационные действия, из-за задолжности хозяина.

Могу ли я убрать запрет со своей машины, т.к я купил ее до запрета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можете. Для этого необходимо направить судебному приставу, заявление и приложить договор.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль, поставил в ремонт. Пока автомобиль находился в ремонте на учёт его не ставил. После ремонта хотел поставить на учёт,но на него наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложен уже после моей покупки. В ПТС и договоре купли-продажи указано число продажи автомобиля. Могу ли я на основании этого снять этот запрет на регистрационные действия, ведь владельцем данного автомобиля я стал до этого запрета.

Мой муж купил авто 10.01.2019 г. не ставил его на учет, продал 26.02.2019 г. но новый хозяин не может поставить на учет, так как стоит запроет от 24.01 на первого хозяина, у которго купил мой муж. как нам снять запрет? Могут ли аннулировать договор купли продажи? На момент покупки нами - запрета не было. При продаже 26.02 в базе гибдд тоже не было запрета, поэтому мы спокойно ее и продали.

Такая ситуация, купил автомобиль, по договору купли-продажи, при установки на учет оказалось что есть запрет на рег действия, предыдущего хозяена, преждний хозяин этого не знал, и у него долгов нет, могу ли я вернуть авто хозяену если он против.

Купили вчера автомобиль по договору купли-продажи, оказалось на машине запрет на регдействия. У машины было 2 хозяина, первый отдал через автосалон по системе трейд-ин и купил новый авто, второй купил у автосалона, поставил на учёт без всяких проблем и только спустя несколько месяцев на машину наложили запрет на первого собственника, мы уже третьи владельцы и как быть в этой ситуации? Без снятия запрета мы не сможем поставить на учёт или как?

Недавно купил автомобиль, когда ставил его на учет оказалось что на него наложен запрет на рег. действия. Позвонил в службу судебных приставов, мне сказали подъезжать с документами (нотариально заверенная копия ПТС, договор купли продажи) и написать заявление о снятии запрета.

Посмотрел на сайте ФССП сумма задолженности по запрету 305000, птс, стс на руках, пристав не сказал за что наложен запрет, в птс две хозяйки, запрет наложен на вторую, скорее всего авто не в кредите.

Мне действительно могут снять запрет или когда я приеду могут забрать авто?

Купил машину стоит запрет на регистрационные действия. Предыдущий хозяин сходил в судебные приставы ему выдали постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий. Через какое время снимут запрет с базы. И как ускорить процесс?

По поводу запрета на продажу авто. Купил автомобиль Уаз у знакомого составили договор купли продажи через некоторое время решил его переоформить на себя узнал что на авто наложен запрет на продажу из за долга по кредиту. Было это в 2014 г. Недавно бывший хозяин авто сказал что запрет уже давно снят он погасил долг. Пошел переоформить машину оказывается в январе 2018 на авто наложен новый запрет другим приставом. На руках акт осмотра в Гаи за 2014 г договор купли продажи могу ли я через суд доказать что машина куплена мной в период когда была не в запрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль по ПТС я 4 хозяин, в особых отметках стоит выдан взамен другой ПТС, есть договор купли продажи с пред. Владельцем, договор составлен 11.07.2013 г. машину поставил на учет 22.10.2013 г. 14.12.2015 г Зашел на сайт ГиБДД проверить машину, оказалось 5.12.2013 года был наложен запрет на регистрацию автомобиля судебным приставом. Проверил себя по налогам, и штрафам нет ничего, Как снять запрет?

Вообщем купили мы машину в 2013 году и поставили на учёт! 15.06.2018 продали по ДКП, а сегодня 17,06.2018 новый владелец мне звонит и говорит, что на машине запрет регистрационных действий. Проверили вместе с ним по базе гибдд и действительно пишет, Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО. и число запрета 10.12.2011 г. ВОТ КАК, ТАК? что делать?

У меня вот такая ситуация купил машину прошло пол года на учёт не успел поставить так как сломался двигатель машину починил решил пробить на запреты и выяс нил что на машине запрет на регистрационные действия наложен приставом 03.03.2017 со старым хозяином связи вообше никакой неосталось что б узнать о запрете. Как можно узнать за что наложен запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение