Может ли отказаться от наследства квартиры бабушка после смерти дедушки в пользу сына, а он, в свою очередь

• г. Москва

Может ли отказаться от наследства квартиры бабушка после смерти дедушки в пользу сына, а он, в свою очередь, в пользу своего сына (внук бабушки) в один визит к нотариусу, если она уже подала нотариусу заявление о принятии наследства по закону по месту открытия наследства?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться в пользу внука НЕЛЬЗЯ. Так как, отказ возможен ТОЛЬКО в пользу лиц являющимися наследниками по закону. Внуки не относятся ни к одной из очередей наследников по закону. Отец после оформления права собственности на наследственное имущество, может подарить его своему сыну.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.