Какие действия мы должны совершить, чтобы получить компенсацию за ремонт?

• г. Москва

C крыши жилого дома сошла лавина снега-льда. Упала на автомобиль, находящийся в семи метрах от края дома. А/м был припаркован у ворот ракушки-гаража. Ограждений не было. В результате была продавлена крыша с люком, повреждена пер. дверь, частично капот и полность разбито переднее лобовое стекло (оно ушло в салон). К сожалению а/м не был застрахован. Были вызваны сотрудники отделения милиции, составлен протокол в присутствии свидетелей-соседей, сделаны фотографии. Договорились о независимой экспертизе. Послали телеграмму в ЖКХ. Это первое, что пришло на ум. Какие действия мы должны совершить, чтобы получить компенсацию за ремонт? Подскажите, пожалуйста. Тема очень актуальна в этом сезоне.

Заранее с благодарностью.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сделать оценку прчиненного ущерба и обратиться в суд.