У нас не подключена горячая вода, а стоит водонагреватель, и нас за водонагреватель заставляют платить как за горячую воду.

• г. Шатура

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно. Водонагреватель потребляет электроэнергию и никак не относится ко счетам за предоставление услуги по обеспечению горячей водой. Обратитесь в УК, обслуживающую Ваш дом, с вопросом о перерасчете сумм за предоставление услуг ЖКХ и исключении статьи расходов "предоставление горячей воды". Если результатов не даст, обжалуйте отказ в судебном порядке. Обращаю внимание, что отказ должен быть дан УК в письменном виде.