Можно ли встать на очередь на квартиру в Санкт-Петербурге без постоянной прописки?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос сама я приехала с республики Коми, но проживаю в Санкт-Петербург уже 12 лет. родила двоих детей одному 5 лет второму 6 месяцев. Оба рождены в спб. С мужем развод. Могу ли я встать на очередь не квартиру в Санкт-Петербурге не имея здесь постоянную прописку только временную регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете.

На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, при наличии постоянной регистрации по месту жительства, являющиеся нанимателями и(или) собственниками (членами семьи нанимателей и(или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальных квартирах и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге.