Как судебный пристав узнает о наличии счёта в другом банке при аресте депозита?

• г. Ростов-на-Дону

Здрасти, кода судебный пристав арестовует депозит как он узнаёт что у должника есть счёт в другом банке? База есть единная или он в каждый банк запрос отправляет? Спс.

Ответы на вопрос (6):

Базы нет. Направляет запросы.

направляет в каждый банк постановление об аресте

да направляет в каждый банк постановление

Так их же 1500 в россии он что 1500 запросов подаёт?))

Конечно нет, но в основные подает.

В основные банки и те, о которых сообщит взыскатель, если ему известно о наличии счетов/вкладов должника.