Отец умер, мать лишена родительских прав - что будет с девочкой, бабушка и дедушка или детдом?

• г. Буинск

Отец умер мать лишина родительских прав. Бабушка и дедушка со стороны мамы пьяницы точнее пьют. А со стороны отца дедушка и бабушка взяли девочку на опекунство 9 лет назад а девочке шяс 9 лет. вот на днях умер опекун дед и бабушка может взять опекунство над девочкой или все же отправят ее в детдом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно обратиться в органы опеки и попечительства