Мне 61 год, я пенсионер. Буду я платить транспортный налог на автомобиль мощность двигателя 75 л/с.

• г. Тамбов

Мне 61 год, я пенсионер. Буду я платить транспортный налог на автомобиль мощность двигателя 75 л/с.

Ответы на вопрос (2):

Ну и что пенсионер платить будете

Здравствуйте.

НК РФ Статья 356. Общие положения

Транспортный налог (далее в настоящей главе - налог) устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Закон Тамбовской области от 29.11.2013 № 338-З

Лица, получающие пенсии, назначенные в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации, уплачивают налог по налоговым ставкам в следующих размерах:

автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно - 5 рублей с каждой лошадиной силы;

Придется заплатить.