Как прекратить выплату алиментов при отсутствии участия бывшей жены в воспитании ребенка - необходимые документы и процедура

• г. Альметьевск

Здравстуйте!

С гражданской женой разошлись, есть общий ребёнок (плачу алименты восемь лет (ребёнку десять) , пять лет дочка жила с бабушкой, бабушка умерла дочку забрал себе (пол года живёт у меня (прописка, фамилия моя) алименты получает бывшая гр.жена, участие в воспитании не принемает. Как прекратить выплату алиментов и какие для этого нужны документы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать в суд соответствующей заявление и приложить справку о проживании ребенка

Спросить
Пожаловаться

Как поменять дочке фамилию? Ребенку почти 5 лет, с отцом ребенка в разводе, дочка его не знает, никакого участия в воспитании ребенка он не принимает и алименты в этом году он еще вообще не платил. Второй раз вышла замуж и хочу дать фамилию нынешнего мужа без согласия отца дочки. Как это можно сделать и какие документы для этого нужны?

, а бывшая жена учится на севере и получает алименты, какие документы нужно предоставить моему другу для отмены алиментов (бывшая жена вряд ли приедет).

Я жила в гражданском браке 6 лет. родили дочку. Но у дочки отчество его а фамилия моя... мы разошлись и теперь фамилия у дочки моего мужа. Она неудочеренна. Отец ее умер. Могу ли я получать алименты по потери кормилица... заранее спасибо.

Моя знакомая жила с мужчиной в гражданском браке 10 лет. Дочке 9 лет. Она и дочка прописаны в квартире отца гражд. Мужа (приватизированной до них). Сейчас уже год они разошлись - она живет у родителей мужа в другой квартире. Обстановка там накаллилась. Какие права на жилплощадь есть у нее и ее дочки (если есть конечно) в той квартире, где они прописаны? И имеют ли право выписать их (или дочку) в "никуда"? Спасибо заранее. Юрий.

Мой брат развелся с женой, у них дочка 5 лет. Ни мой брат, ни его бывшая жена с ребенком не проживают - девочку воспитывает бабушка, мать бывшей супруги. Как оформить документы, чтобы алименты получала не мать, так как она не принимает участия в воспитаниии дочери, а бабушка? Спасибо.

Я военнослужащий разведён дочка прописана со мной, дочка живёт с бывшей женой и бабушкой в другом городе, дочке 5,8 лет. встал вопрос отдать дочку в лицей в 0 класс, в лицее говорят обращайтесь по месту жительства. Есть ли какие льготы у военнослужащих? Спасибо!

Ребенок 3 года живет с отцом, мать проживает в другом населенном пункте и никакого участия в воспитании сына не принимает, но получает алименты. Какие нужны документы, справки и т.д. чтобы прекратить выплату ей алиментов и взыскать с нее полученые за 3 года алмиенты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли я платить аллименты если моя бывшая женя вышла в замуж. Я все время платил исправно аллименты. У нас от брака есть дочька. Которая живет не с ней а с ее бабушкой, она живет со своим мужем отдельно. И могу ли я забрать свою дочьку. Вопрос аллиментов меня не смушает, я своей дочьке делаю гораздо больше. Просто меня это обезательство смущает. Ей 11 лет.

Жена увезла дочку в Испанию. Мы в гражданском бракесли. Дочка под моей фамилией. Дочки 10 лет.

У меня умерла бывшая жена которой я выплачивал алименты теперь сын находиться на моём содержании как прекратить выплату алиментов в пользу жены, какие нужно собрать документы для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение