Можно ли обжаловать отказ судьи Мособлсуда и подать надзорную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного

• г. Москва

Я получила отказ судьи Мособлсуда в передаче надзорной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда надзорной инстанции, по иску по вновь открывшимся обстоятельствам, дело рассматривалось в первой инстанции мировой судьей городского суда и апелляционной судьей этого же городского суда.

Можно ли обжаловать отказ судьи Мособлсуда и подать надзорную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Да, Вы можете обращаться в Верховный суд.