Получение РВП и открытие ИП - достаточно ли для получения ВНЖ?

• г. Магнитогорск

Я получила РВП 31.12.2015 по решение суда мне выдали РВП от 10.08.2015 поставили печать РВП. 05.02.2016 открыла ИП.18.02.2016 хочу подать документы на ВНЖ. Одобрят ли мне ВНЖ или этого не достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы претендовать на ВНЖ, вы должны прожить в РФ на основании РВП не менее года. (п. 2 ст.8 Закона о правовом положении иностранных граждан в РФ)