Отказ в помощи молодой семье - причина - возраст и размер жилья?

• г. Курган

Мне 34 года мужу 30 у нас 5 детей и у нас дом 40 кв.м и нам не хотят оказать помощь и говорят что мы не подходим к программе молодой семье так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть региональную программу . В каждом регионе она разная и возрастные пределы разные.

Подходите до 35 лет --но вряд ли успеете оформить, есть программы для многодетных--поэтому можете участвовать в этой программе.

Здравствуйте.

Кто может быть участником программы

Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином РФ, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином РФ, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении (поставлена на учет);

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Социальная выплата предоставляется в размере не менее:

30 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, - для молодых семей, не имеющих детей;

35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, - для молодых семей, имеющих одного ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка или более.