Требования к списку документов для заключения договора на поставку между юридическими лицами - нормативные регламенты и обязательства

• г. Москва

Где прописан список документов для заключения договора между юрлицами на поставку. Есть нормативно-правовой документ, который обязывает их предоставить? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

На законодательном уровне таких документов нет.

положение о поставках продукции научно технического назначения

Нет такого нормативного акта. Как минимум, нужно проверить документы, подтверждающие регистрацию контрагента и полномочия лица, подписывающего договор. Как максимум - платежеспособность контрагента, наличие предъявленных к нему исков, исполнительных производств.