Спецназовец с повреждениями зрения - имею ли я право на компенсацию при выходе на пенсию?

• г. Курган

После года службы с спецподразделении выявили отслоение сетчатки на одном глазу и дырчатые разрывы на другом, сделали прижигание, зрение 100% стою на учете у окулиста, продолжаю служить, при выходе на пенсию имею я право на компенсацию за полученную травм.

Ответы на вопрос (1):

А отслоение сетчатки именно в результате травмы полученной произошло? Есть много причин для отслоения: слабая сама по себе сетчатка, нарушение мозгового кровообращения и пр. Определить в чем причина - очень тяжело. Даже при обследовании на оборудовании и на ЯМРТ. У Вас очень серьезный диагноз. Вам лечиться надо, а не служить. А в результате чего разрыв был смогут ответить только при очень сложной экспертизе.