Может ли судимость по статье кража помешать принятию в семью приемного ребенка?

• г. Краснодар

Меня волнует вопрос, может ли помешать судимость для принятия в семью приемного ребенка! Судимость по статье кража, было это в молодости 29 лет назад, сейчас мне 49 лет! Есть семья, взрослый ребенок. Хотим удочерить девочку! Закончила школу приемных родителей! Заказала справку о судимости, и вот очень переживаю о том что могут отказать.

Ответы на вопрос (4):

Если судимость погашена, то это не будет влиять.

Закажите в ИЦ МВД РФ по Краснодарскому краю ( ул.Гаврилова. 96) справку о судимости

А как узнать погашена судимость или нет ?

Она погашается автоматически по истечению определенного срока . У вас она погашена.