Выписан штраф за движение по обочине, не имеющей разметки - как обжаловать решение ГИБДД?

• г. Химки

Выписали постановление о наложении штрафа в 1500 рублей за движение по обочине, когда поворачивал из правого ряда направо по правилам. Обочина - асфальт, разметка 1.2.1. когда-то была, но давно стерлась. На фото-видео не видна. Разметки нет, а штраф есть. Протокол не составляли, принять письменные объяснения отказались, представить доказательства - показать обочину отказались. Как обжаловать в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в мировой суд. Снимайте фото, видео, ходатайствуйте в суде о вызове для допроса сотрудников и приобщайте отснятые материалы, еще свидетелей можно привлечь