Можно сформулировать заголовок следующим образом - Незаконное снятие с регистрации без ведома и согласия хозяйки квартиры - что делать, если я проживаю по этому адресу?

• г. Выборг

Без моего ведома и согласия хозяйка квартиры сняла меня с регистрации по месту пребывания, законно ли это, если я по этому адресу проживаю. Узнала о снятии случайно.

Ответы на вопрос (1):

Да, она имеет на этой право, т.к. она собственница

Спросить
Пожаловаться

Была зарегистрирована по месту пребывания с согласия собственников с опекаемым ребенком. Без моего ведома собственники написали заявление на снятие меня с регистрационного учета до срока окончания регистрации. Правомерно ли это?

Сняли в Москве квартиру (приехали из Ростова) и решили оформить временную регистрацию по месту пребывания. Хозяйка квартиры согласна это сделать. Но в квартире прописан ее бывший муж, с которым она в разводе и его местонахождение неизвестно. Можно ли обойтись без его согласия? На какой максимальный срок оформляется временная регистрация? Спасибо.

Проживаю в квартире по договору найма. Могу ли я прописаться по месту пребывания без согласования с собственником квартиры? Нужна ли при этом регистрация по месту жительства?

Регистрация по месту пребывания предполагает регистрацию в конкретной квартире конкретного дома или только населенный пункт?

Законна ли регистрация по месту пребывания иностранных граждан без ведома ответственного квартиросъемщика в муниципальной квартире? Меняется ли размер квартпланы при регистрации по месту пребывания? Г. Москва. Спасибо.

Я сдал квартиру, в которую без моего согласия и ведома арендатор зарегистрировал свою сестру. В 2002 г. Я об этом узнал случайно в августе 2015 г при явке в Жэу, т.к.арендатор изъявил согласие платить за коммунальные услуги сам. Ответственность за незаконную регистрацию мошенники несут?

День добрый. Моя постоянная прописка (регистрация) по месту жительства в областном городе Томске. Моя временная прописка (регистрация) по месту пребывания была в г.Стрежевой, Томской области.

Я прошел медико-социальную экспертизу в МСЭ г.Стрежевого, оформил пенсию по инвалидности в ПФР г.Стрежевого и социальные выплаты по трудовому увечью в ФСС, на адрес своего проживания-пребывания, то есть в г.Стрежевой.

Хозяйка квартиры, в которой я был временно прописан, неожиданно выписала меня без предупреждения и уведомления.

Вопрос, правомерно ли было ВЫПИСЫВАТЬ (снимать с временной регистрации) меня, без моего согласия?

Правомерны ли действия работников УФМС, которые сняли меня с временной регистрации по Заявлению собственницы квартиры, без моего уведомления и оповещения? Что мне предпринять?

Вопрос - мне придется проходить МСЭ заново, в связи с изменением регистрации по месту пребывания? Мне придется заново оформлять пенсию в ПФР и ФСС в связи с изменением регистрации по месту пребывания?

Здравствуйте, меня выписали из квартиры через суд без моего ведома узнал я об этом спустя полтора года случайно, на работе понадобилась форма 9, родственники всячески этот факт моей выписки скрывали а я проживал у жины, теперь вспомним вопрос о прописке по новому адресу, но какие последствия меня ждут при прописке по новому месту жительства? Веть я полтора года ходил без прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется в собственности квартира, в ней же и оформлена регистрация по месту жительства. Недавно снял другую квартиру по договору коммерческого найма, оформил там регистрацию по месту пребывания. Хочу продать свою квартиру, тогда и "прописка" в ней аннулируется; при этом у меня только останется регистрация по месту пребывания в арендуемой квартире. Возможна ли вообще такая ситуация (нет регистрации по м. жительства, а есть только по м. пребывания), ограничивает ли это мои гражданские права (заключение договоров, пользование счетами в банках и тд)? Обе квартиры в г. Москва.

У мужа квартира в долевой собственности вместе с братом. У мужа 3/4,он зарегистрирован и проживает по адресу, у его брата 1/4, не проживает по адресу и не зарегистрирован. Может ли муж сделать временную регистрацию по месту пребывания своей супруге без согласия второго собственника? Или согласие нужно? И как вариант, может он подарить долю в квартире супруге для дальнейшей регистрации по месту пребывания (именно пребывания, а не регистрации)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение