Развелись чуть больше года назад. На раздел имущества не подавали. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества?

• г. Москва

Развелись чуть больше года назад. На раздел имущества не подовали. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (6):

Можете, если есть что делить.

Здравствуйте. Да, можете.

Разделить имущество можно в суде при необходимости. Подать можэно в любое время, выиграть при наличии оснований и прис облюдении сроков. Срок у вас не пропущен три года с момента нарушения права. Главное. чтобы не было продано имущество, тогда сложнее. но можно и оспаривать или компенсацию иным имуществом. Нужно уточнить

Да, Вы можете обратиться в суд с таким иском.

Да, можете подать на раздел, нужно будет доказать наличие имущества, фактическое владение имуществом, если оно утрачено, тогда возмещается его стоимость в деньгах.

Для подачи иска о разделе имущества у Вас препятствий нет.