Вопрос о возможности получения льготы на капитальный ремонт при работе учителем в сельской местности

• г. Владивосток

Я являюсь учителем работающим в сельской местности. ФЗ 273 предусмотрена льгота по оплате за услуги ЖКХ, однако, кап.ремонт не указан. Согласно ст. 154 ЖК кап. ремонт является составляющей частью коммунальных услуг и услуг ЖКХ. Вправе ли я получать льготу по оплате кап. ремонта и если решать вопрос в суде, смогу ли выиграть. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Вы не предусмотрены в качестве льготников на оплату взносов по кап. ремонту, согласно ФЗ от 29.12.2015 №399-ФЗ.