Как обязать бывшего супруга дать согласие на продажу жилья и улучшение условий жизни детей через суд?

• г. Астрахань

После развода и раздела имущества, я на мат. капитал приобрела жилье, выделив по 1/3 доля себе и детям. Сейчас хочу продать его и приобрести более комфортное. Бывший супруг не дает на это согласие в органы опеки. Можно ли через суд обязать бывшего мужа дать это согласие. Ведь как я понимаю нарушаются гражданские права детей на улучшение жилья. При этом у меня есть еще 1/2 доли дома, доставшаяся при разделе имущества, в которой проживает бывший муж и прописаны мои дети.

Ответы на вопрос (1):

Да можете подать в суд и обязать БМ.