Неужели я должна выплатить ему единовременно 12 000 долларов США,?

• г. Москва

Суд при разделе имущества, нажитого в браке, - постановил разделить поровну КРЕДИТ, взятый в браке бывшим супругом. Этот КРЕДИТ предстоит выплачивать еще 5 лет. Бывший муж был против изменений в кредитном договоре с банком (оформления половины кредита на меня) и требовал на суде, чтобы я выплатитла ВСЮ МОЮ ДОЛЮ ДОЛГА СРАЗУ, единовременно. На суде я признала этот кредит общим долгом. Решения суда на руки еще не получила, - прошло 4 дня. Неужели я должна выплатить ему единовременно 12 000 долларов США,? Тогда, как он по договору с банком будет спокойно выплачивать эту сумму понемногу 5 лет. Может мне еще можно успеть подать аппеляцию? (я была Истцом)

Что будет, если я не смогу сразу выплатить эту сумму? Судебные приставы наложат арест на мое имущество? Могу ли я выплачивать этот долг ему постепенно? (по 1000 руб каждый месяц? Или нужно, по схеме, банка, - по 15000 руб ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

Никаких сумм вы выплачивать мужу не должны, а тем более сразу.

Вы не правильно поняли резолютивную часть решения. Получите решение в готовом виде и внимательно его прочитайте.

Скорее всего, речь в нём идёт о выплате долга по кредиту и его оплате.

Короче говоря, например, если вы ранее платили ежемесячно 10000, то теперь вы будете платить половину-5000 рублей, а остальные 5000 рублей будет платить ваш БМ.

Николай Васильев