Как уменьшить алименты на ребенка от первого брака и пересчитать их размер?

• г. Иркутск

У мужа ребенок от первого брака. Он платит алименты через раз. Во втором браке у нас 2 детей. Как можно уменьшить размер алиментов. И с какого времени алименты будут пересчитаны?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно взыскать алименты на своих детей с мужа, после этого он должен обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на 1 ребенка. Алименты будут пересчитаны со дня обращения в суд - просите об этом в иске.