Был ли законно выписан штраф за повреждение столба после ДТП на скользкой дороге?

• г. Шимановск

Управляя автомобилем, занесло на скользкой дороге, не справилась с управлением, врезалась в столб, повредив его. Инспектор ДПС составил протокол об административном правонарушении и после разбора был выписан штраф в размере 5 тысяч рублей, как за порчу имущества, хотя при этом столб во становили своими силами сразу после ДТП. Законно ли был выписан штраф. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штраф выписан незаконно