Нехватка стажа для оформления пенсии по вредности по списку 1 и 2 - почему работодатель не предупредил и соответствует ли это законодательству?

• г. Томск

Хочу оформить пенсию по вредности по списку 1 и 2 но нехватает стажа, сейчас работаю рентген лаборантом в пенсионном узнала что вредность убрали, почему на работе не предупредили и так ли это на законадательном уровне?

Ответы на вопрос (1):

На работе предупреждать не обязаны

Спросить
Пожаловаться

Я работаю рентгенолаборантом по первому списку вредности, хочу оформить инвалидность могу ли я продолжать работать рентген у лаборантом если я этого хочу?

Работал:1) с 1978 по 1981 в салехарде (вредности нет); 2)1981-1991 в тобольске (вредности нет); 3) 1991-1999 тобольский нефтехимкомбинат (вредность по списку №2); 4)1999 по настоящее время сургутнефтегаз (вредность по списку №2). Проживаю в тобольске. При оформлении на пенсию вредный стаж учли только за работу в сургутнефтегазе, работу на тобольском нхк нет, т.к. в 2002 он переименовался путем ликвидации в сиббур и поэтому справку подтверждающую вредность сиббур не дает, госархив тоже таких справок не дает. В сиббуре на месте где я работал осталась вредность по списку №2. Общий стаж 35 лет. ,

Я работаю санитаркой в рентген кабинете. Уже больше 10 лет. интересует вопрос, имею ли я право уйти по вредности на пенсию в 55 лет. слышала что вредность отменили. Так ли это?

Мне 58,стаж работы - 19 лет электрогазосварщиком и 11 лет газосварщиком, работаю с перерывом в 2 года (работал не по своей специальности). Вредность в списке№2.Имею ли я право уйти на досрочную пенсию по вредности?

Недостает трудового стажа по вредности несколько месяцев. Работа газорезчиком в горячем цеху. Есть еще стаж работы газорезчиком, но на другом производтстве, сами условия тоже подпадали под вредность, но не оформлялось документально. Возможно ли через судебное разбирательство подтвердить вторую зааись, чтоб получить досрочную пенсию по вредности.

Я работаю топливщиком год назад мне убрали вредность и сказали что нет вредности в топливном участке законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж 20 лет из них 10 лет работала лаборантом по 2 сетке. Пенсия 5000 руб. при вопросе насчитали за вредность или нет, ответили что при вредности вы уходите раньше на пенсию и больше ничего.

Здравствуйте. Я в 1990 году вышла на пенсию по вредности (по 1 списку). при выходе на пенсию получала 132 рубля, у остальных была пенсия 120 рублей. Получается, была доплата за вредность 12 рублей. А сейчас положена ли мне доплата за вредность, после того, как размер пенсии всем сравняли?

Работаю в ренгенологическом отделении имею вредность 7 лет но трудовой стаж 16 лет мне 42 года могу я оформить пенсию по вредности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение