Нехватка стажа для оформления пенсии по вредности по списку 1 и 2 - почему работодатель не предупредил и соответствует ли это законодательству?

• г. Томск

Хочу оформить пенсию по вредности по списку 1 и 2 но нехватает стажа, сейчас работаю рентген лаборантом в пенсионном узнала что вредность убрали, почему на работе не предупредили и так ли это на законадательном уровне?

Ответы на вопрос (1):

На работе предупреждать не обязаны