Как заставить соседей в общежитии не курить - проблема пассивного курения и влияние на беременность

• г. Северодвинск

У меня не совсем обычный вопрос. Я живу в общежитии типа коммуналки. Наш блок составляет три комнаты: одна - моя, две напротив - соседи. В одной комнате они живут, а вторая у них предназначена для курения. Запах табака постоянно в коридоре, и я не могу даже открыть форточку в своей комнате, т.к. моментально натягивает этот запах. Сама не курю, раньше этот запах переносила нормально. Но учитывая то, что я на данный момент беременна, пассивное курение для меня и ребенка очень опасно. С соседями разговаривала по этому поводу, но они продолжают курить. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то заставить соседей не курить в комнате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться к своему участковому, должен же он реагировать на жалобы.