Остановленная регистрация земельного участка в аренде для ЛПХ - что ожидать и как действовать?

• г. Калининград

У меня земля под ЛПХ в аренде, договор заключен в марте 2014 г (по перуступке права), на участке фундамент, 13% готовности незавершенного строительства. Регистрацию приостановили из-за разрешения на строительство (в администрации сказали, что оно не нужно). Росреестр сделал запрос в администрацию. Чего мне ожидать и как себя вести? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 13% незавершенного строительства? Вам его не зарегистрируют

Добрый день, нужно исходить из текста договора аренды (разрешается ли какое либо строительство на данном участке), затем уже (если да) либо продолжать стройку и в судебном порядке узаканивать объект строительства либо добиваться разрешение у администрации на право строительства.