Авария на кредитном автомобиле - страховка не покрывает оставшийся кредит

• г. Санкт-Петербург

12 января 2016 года я попала в дтп на личном авто, купленном в кредит. Машину отдали в салон на удалённое урегулирование. Через некоторое время мне позвонили из салона и сообщили, что признана конструктивная гибель автомобиля. Ещё через 2 дня со мной связались со страховой и направили мне фото документов, которые были посланы в банк. Открываю документы и вижу, что сумма страховки даже не закроет оставшийся кредит. (машина была куплена 3.06.2014, застрахована по договору КАСКО на 489234,45 с франшизой 15000, ущерб ТС - не снижаемая). Сумма, которую насчитала страховая, составила 327464,12, а основного долга на 360000. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае обращаться в суд и оспаривать сумму страховой выплаты. Придется проводить судебную экспертизу в порядке ст.98 ГПК РФ.

Тотал же, не нужна никакая судебная экспертиза.

Екатерина, Вам 327 тысяч насчитали всю сумму без возвращения годных остатков (разбитого автомобиля)?

Автомобиль какого года?

Кто виноват в ДТП?