Упавшее дерево повредило автомобиль, находящийся под залогом банка и застрахованный в КАСКО - Каковы возможные варианты возмещения ущерба?

• г. Шарыпово

В начале августа этого года на движущийся автомобиль упало спиленное дерево. Машина приобретена в салоне в кредит в ноябре прошлого года, соответственно является заложенной перед банком. Застрахована в КАСКО. Ремонт авто в сервисе салона оценен больше, чем оценила страховая компания ущерб. Кроме, того в салоне сказали, что произошла конструктивная гибель автомобиля. Предложения от страховой компании мы гасим ваш кредит, а вы отдаете нам машину. Но, однако, не вся сумма взята на кредит, первоначальный взнос был и еще почти год выплат произведен. Что делать собственнику авто и кто возместит ему ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

в полисе КАСКО у вас должно быть отмечено как вы получаете страховую выплату (ремонт на СТО или денежная выплата)

Если Ремонт, то страховая обязана его оплатить напрямую в СТО, если деньги то вам, согласно отчету об оценке.

Обратитесь к юристам, вам составят исковое заявление. На практике при недоплате в 50 000, граждане получают более 100 000 руб по судебному решению.