Владелец ссаньёнг актион 2014 года с дефектной коробкой автомата требует замену автомобиля на время ремонта

• г. Брянск

У меня ссаньёнг актион 2014 года авто гарантийно. Пробег 38000 км. 7 февраля у меня отказывает каробка автомат я приважу авто на эвакуаторе ему делают диогностику и все возможные проверки, приходят к выводу что заводской дифект коробки. Приблизительный срок замены коробки 30 дней как они говорят. Могу ли я с дилера потребовать подменный автомобиль на время ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, Вам обязаны предоставить на время ремонта подменный автомобиль. Обратитесь к дилеру с соответствующей просьбой.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль куплен у официального дилера (1), август 2014 года сломалась АКП - случай признан гарантийным, ждали поставку АКП. до мая 2015 ода автомобиль был в ремонте - пока не перегнали к другому дилеру - пользовался все это время подменной машиной от 1 дилера.

Правомерно ли потребовать неустойку и сроки подачи такого требования за просроченный ремонт автомобиля. Дилер 1 на стадии банкротства.

Купил 17.08.2013 в салоне автомобиль Киа Рио, перед ТО загудела коробка, приехал на ТО пробег 14 500 км, мастер провел диагностику зафиксировали шум коробки, говорят что снимут и отремонтируют КПП, т.к. у меня техническое образование я категорически против замены и ремонта КПП, я хочу заменить или вернуть автомобиль дилеру. Как мне действовать что бы избежать волокиту которую начнет дилер (заберут авто на очередную диагностику) потом будут настаивать на замену КПП, и.т.д уйдет много времени на поездки к дилеру.

В январе 2020 года мы купили новый автомобиль без пробега 2019 года выпуска у официального дилера Рено в Новосибирске, после планового ТО, была замена масла и фильтров, через 3 дня были морозы, масло выдавило, авто обездвижен, на сто у них же (официального дилера) было произведено замена прокладок и было залито новое масло, по истечении 3 недель, случается та же поломка, авто обездвижен, дилер говорит что масляный насос вышел из строя и что это скорее всего заводской дефект. Вышел из строя и ещё и двигатель. Итого автопроизводитель приходит к выводу о замене двигателя на новый. Можем ли мы потребовать замену авто на новый автомобиль или потребовать неустойку по потере товарной стоимости? Спасибо.

8 декабря 2014 года меня пригласил официальный дилер марки Ниссан на бесплатное прохождение 0 ТО. В самом автосервисе мне сообщили, что кроме того пришла новая прошивка на коробку автомат и предложили сразу же перепрошить коробку на моем автомобиле ниссан кашкай. Я согласилась, через три часа мне сообщили, что программа по перепрошивке коробки дала сбой и мой автомобиль необходимо оставить в ремонте до замены какого-то блока на коробке. Через два дня мне предоставили подменный автомобиль ниссан жук. До сегодняшнего дня детали на мой автомобиль так и не появились у официального дилера! Прошло уже более 75 дней с того момента, как мой автомобиль находится в ремонте. Сотрудники сервиса лишь кормят обещаниями, что скоро починят автомобиль. Имею ли я право требовать замену на аналогичный автомобиль и неустойку за превышение сроков ремонтов, если мне выдали подменный автомобиль?

Мой автомобиль Рено Логан декабрь 2017 года выпуска, коробка автомат. Из коробки подтекает масло. Могу ли я воспользоваться правом на гарантийный ремонт. Если То, я проходил у официального дилера один раз, при пробеге автомобиля 15000 км.

Я приобрел в марте 2014 года авто у официального дилера. В июне 2015 возникли проблемы с двигателем. Авто находится у официалов на ремонте уже 21 день. Так как нет запчастей дилер уведомил что готовность авто ориентировочно конц сентября. Подменный авто не предоставляют. Срок на гарантийный ремонт 45 дней. Возможно ли по истечению данного срока, потребовать от компании замены авто на новый? И обязана ли компания предоставлять подменный авто на срок ремонта.

Не понятно почему я заплатив больше 1000000 рублей за авто должен ходить пешком 3 месяца.

У меня КАСКО и в мой стоящий авто врезалась девушка. Багажник полностью смят. Мой авто новый всего год и стоит на гарантии у официального дилера. Ремонт осуществляет дилер. Дилеру сегодня отогнал машину на ремонт. Скажите пожалуйста должен ли дилер предоставить мне подменный автомобиль на время ремонта моего автомобиля. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня автомобиль ломается три раза подряд. В первый раз заменили коробку передач. Автомобиль был у дилера в ремонте 15 дней. Во второй раз ремонтировали уже новую коробку передач, автомобиль был в ремонте еще 3 дня. И в конце октября опять сломалась коробка. Дилер сказал, что будет снова ее менять на новую. Автомобиль на сервисе, это маршрутка. Нужно работать, а он в ремонте. Скажите, пожалуйста, какой максимально допустимый срок ремонта моего автомобиля. Он на гарантии. Хочу добавить, что все ремонты производились в течении текущего года и сейчас автомобиль у дилера стоит уже 10 дней. Коробку заказали, как мне говорят, но она до сих пор не пришла. Спасибо!

У меня сломался автомобиль на гарантии сейчас он стоит на ремонте у официального дилера срок ремонта 10 дней могу ли я потребовать подменны автомобиль на время ремонта? Спасибо!

22 апреля 2014 года в Саратове покупала новую машину в автосалоне, все три года она была на офиц. Гарантии у дилера и проходила все офиц. ТО.Последнее ТО было в начале февраля 2017 года, при котором никаких отклонений выявлено не было. 12 марта машина поломалась на ходу, после чего была эвакуирована к оф. дилеру на ремонт. До сих пор там и находится. Сервисный гарантийный менеджер выявил заводской брак, из-за которого пострадала автоматическая коробка передач (лопнул патрубок антифриза и антифриз попал в коробку и плескался там). Дилер хотел заменить и её, но в Москве начальство отказало. Могу ли я потребовать замены коробки на новую сама в этом случае? Мне уже кажется, что они тянут время специально, потому что скоро 22 апреля и гарантия заканчивается ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение