Как избежать банкротства по инициативе налоговой - возможности использования недвижимости и исполнительного производства

• г. Томск

Я не хочу признавать себя банкротом по инициативе налоговой (она подала в арбитраж о признании меня банкротом). Есть недвижимость, стоимость которой может покрыть сумму долга. Есть исполнительное производство. Приставы наложили ограничение, но арест еще не наложили и не оценили. Как мне избежать данной процедуры. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Заявите в суде о готовности погасить долг, снимите арест, ограничение, реализуете недвижимость, погасите долг

Вам нужно подготовить возражение и предоставить его в суд, который будет рассматривать дело о банкротстве.

Готовностью здесь не обойтись. Если никакая процедура еще не введена

1. Погашаете задолженность.

2. Представляете в арбитражный суд доказательства.

3. Производство по делу о банкротстве прекращается.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

в арбитраж предоставить возражение с приложением бумаг о имущественном положении

Ответ неспециалиста неверный. Для того чтобы прекратить банкротную процедуру вам необходимо погасить задолженность.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

. Возражения можно представлять сколько угодно. Прекратить банкротную процедуру можно только погашением долга.