Как действуют приставы после проигранного суда и как узнать о своем статусе должника?

• г. Москва

Ситуация такая у моей жены был суд в суде она проиграла суд присудил 8000 тысяч рублей решением суда от 1 июля 2015 года я хочу узнать как будут действовать приставы они должны мне как то сообщить? До сих пор тишина. А сегодня на сайте судебных приставов по московской области нашел свою жену в списке якобы должников помогите пожалуйста что делать с чего начинать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пристав должен направить в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства

Спросить
Пожаловаться

Приставы вам ничего сообщать не будут, а должнику, т.е. вашей жене по адресу регистрации должно быть было направлено письмо о возбуждении исполнительного производства и предложение добровольно погасить долг. Если до сих пор письмо не пришло, жене следует самой обратиться к судебным приставам и прояснить ситуацию

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая я проиграл суд в мае 2014 года решение до сих пор не получил на руки. Хочу подать апелляцию. Как мне сделать это без решения на руках. Писал на сайт суда был ответ что ждите решения, должно прийти. Само решение знаю, оно опубликовано на сайте суда.

Купила квартиру в 2013 году. Выяснилось, что на квартире был долг по коммунальным платежам 34000 рублей и по суду, который был в декабре 2013 года присудили мне выплатить долг. На суде я не была (не знала), решения суда у меня нет, от судебных приставов уведомления не было. Вчера судебные приставы сняли с моей банковской карты этот долг. Что делать в этой ситуации?

Состоялся суд по кредиту в мае 2012 года, признали должником, в июле 2013 года нашел себя в списке должников на сайте приставов. Быстро к ним сходил. Выяснилось что был суд, о котором я не знал в 2012 году, и только в июле 2013 дело перещло приставам. Как можно остановить исполнительное производство? Отменить судебный приказ? Прошло много времени от суда, но не одного письма никто не прислал! Ознакомил с приказом пристав, и то я сам к ниму пришел, т.к. считал и считаю что долгов у меня нет... Куда идти, кому писать? Спасибо.

(за долю по имуществу. Срок истек 2 июня 2010 года. Судебных приставов она игнорирует и ими ничего не предпринимается. Она мне не выплатипа. Что мне делать? Подавать в суд на неё или на судебных приставов?

У меня такое дело, в 2012 году брал займ, на сумму 4000 рублей, выплатить не смог в связи с потерей работы, мне начислили большие пени, и проценты, я отказался платить такую сумму. В 2014 получил судебный приказ, на сумму 48 тысяч, судебный приказ отменил, в мае 2016 года прошёл суд, без моего участия, в Ижевске, я проживаю в свердловской области, не получал никаких повесток в суд, и даже до сих пор не получал судебного решения, уже июль месяц, об долге узнал на сайте судебных приставов, позвонил им они сказали кто взыскатель, и сумма уже 77 тысяч. Подскажите как быть в такой ситуации? Можно ли как то отменить это решение, или пересмотреть его? Вообще можно так что бы суд был по месту моей регистрации? Что бы я мог явится в суд и изложить свою ситуацию, что бы снизить сумму долга? Спасибо заранее за помощь.

В 2010 году суд присудил мне вернуть 513000 рублей, приставы решение суда до сих пор неисполнели. Подскажите как рассчитать индексацию с 2010 по 2014 год?

Мировой судья вынес решение взыскать с меня задолженность по кредитной карте "Тинькофф Банк"). О том, что был суд, узнала только от приставов. Повестку в суд не получала, на суде не присутствовала. С решением суда не согласна. Кредитная карта на 85 тысяч, а по решению должна платить 122 тысячи. Судебный приказ, оказывается вступил в силу 4 апреля. Познакомили меня с ним приставы только 4 июля. Что делать? Как сократить сумму взыскания? Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительное производство. По решению Суда должна была оплатить 15 тысяч рублей

По решению Суда должна была оплатить 15 тысяч рублей в Микро финансовую Организацию, Судья сообщила что исполнительное производство направила Судебным приставом. Прошло 3.5 года, но с меня начали требовать МФО 170 тысяч рублей, утверждая что они не получили 15 тысяч по суда от Судебных Приставов. Возможно ли такое, что отозвала Микро финансовая Организация у Судебных Приставов? Мне Хотелось бы погасить для Улучшение кредитной истории. Прошу совета! Что мне теперь делать? Нужно ли подать в Суд за требование в 170 тысяч? Как тут быть?

Такая ситуация: собрался в отпуск в конце июня (26.06.14), начал узнавать про задолженности, на сайте судебных приставов нашел себя в списке должников. Встретился с судебным приставом-исполнителем по своему району, он дал квитанции на оплату долга по налогу на транспорт и на оплату штрафа за просрочку. Сумма 47 тысяч рублей.

В налоговой выяснилось, что к этой сумме начислено еще сумма пени 14 тысяч рублей. И общая сумма составила 61 тысячу рублей.

Вопрос: Если я уплатил сумму налога вчера 22.05.14 (47 тысяч), а сумму пени нет, то возможен ли мне выезд за границу? Достаточно ли уплатить только квитанции которые дал пристав?

Пристав не дал мне ни каких постановлений о запрете. И на вопрос запрещен ли мне выезд? Он ответил: что не рисковал бы.

Московская область. За ранее спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться. Был суд, дело мной выиграно и мне должна оплатить судебные издержки другая сторона (присудил суд). Решение суда у меня на руках. Я пришла в суд за исполнительным листом и мне сказали что его уже отправили судебным приставам и за всеми вопросами посоветовали обращаться в Министерство Юстиции Московской области (т.к. в М.О. проживает другая сторона). Я не совсем понимаю как все это должно происходить и что вообще делать? Просто ждать? Объясните пожалуйста схему взыскания судебных издержок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение