Как действуют приставы после проигранного суда и как узнать о своем статусе должника?

• г. Москва

Ситуация такая у моей жены был суд в суде она проиграла суд присудил 8000 тысяч рублей решением суда от 1 июля 2015 года я хочу узнать как будут действовать приставы они должны мне как то сообщить? До сих пор тишина. А сегодня на сайте судебных приставов по московской области нашел свою жену в списке якобы должников помогите пожалуйста что делать с чего начинать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пристав должен направить в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства

Приставы вам ничего сообщать не будут, а должнику, т.е. вашей жене по адресу регистрации должно быть было направлено письмо о возбуждении исполнительного производства и предложение добровольно погасить долг. Если до сих пор письмо не пришло, жене следует самой обратиться к судебным приставам и прояснить ситуацию