Как лишить отцовства без его согласия в случае аморального образа жизни и отказа от аллиментов?

• г. Москва

Можно ли лишить отцовства без его согласия? Отец ведет аморальный образ жизни. С ним я в разводе и уже вышла замуж. Аллименты не платит, ребенку не помогает.

Ответы на вопрос (3):

Можно подать в суд исковое заявление о лишении родительских прав

Можете только в судебном порядке, если предоставите суду доказательства неучастия отца в жизни ребенка

Здравствуйте. Да, Вы можете подать исковое заявление о лишении отца ребенка родительских прав. Основания для этого у Вас имеются.