Можно ли лишить бывшую жену родительских прав и требовать алименты за ребенка?

• г. Казань

У моей бывшей жены есть еще один ребенок от другого мужчины, (помимо моего). Она ведет аморальный образ жизни, не помогает ребенку материально, ребенок с самого детства проживает со мной. Можно ли лишить ее род. прав и подать на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Один из важных критериев наличие задолженности по алиментам.

Так что сначала надо взыскать алименты, а потом только решать вопрос о целесообразности иска о лишении родительских прав.

А что нужно сделать для того, чтобы подать на алименты на мать (официально разведены)? Суть заключается в том, что дочь обеспечиваю я, мать получает дет. пособия на двоих детей, при этом не отдает хоть малую часть моей дочери.

Привлекайте органы социальной защиты.

Подайте заявление в мировой суд на взыскание алиментов с матери. Вам нужно будет доказать, что дочь живет с вами.