Вопросы о наркологическом учёте - как узнать стоит ли на нём указанный человек, можно ли сняться с учёта и пойти на контракт

• г. Североморск

В 2013 хотел пойти на контракт мой знакомый, начал проходить нарколога и у него нашли марихуану, результаты теста ему в поликлиники не отдали, а сказали идти сразу к наркологу, он пришел туда, нарколог был в отпуске, за него был психолог, который ему сказал что про контракт он может забыть, и все. Не каких звонков или писем с приглашением к наркологу не было, не кто его не вызывал и не кто не звонил, второй раз переделывать тест тоже не предложили. Как стоит правильно сделать чтоб узнать стоит он на учете или нет, или он точно не стоит. Не поставят ли его на учет если он сейчас придет к наркологу расскажет ему все чтоб прояснить ситуацию. Сейчас опять появилась возможность пойти на контракт, но хочется сначала выяснить не испортит ли все врач-нарколог. И можно ли будем ему сняться с учета и пойти на контракт если он все же стоит на учете?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.

Ответы на вопрос (3):

В чем проблема? Прийти в МОНД и уточнить стоит на учете или нет. Сняться с учета можно,если приходить регулярно на прием к врачу и сдавать анализы.Врач решит, когда снимать. А вообще о чем он думал, когда комиссию проходил?? ,- до 3 месяцев марихуана в анализе содержится...

Ксения, наверняка он уже давно на учете. Надо сходить к участковому наркологу и все выяснить. Но историю с марихуаной он слушать не будет. Он не следователь. Поставили по факту и все. А сняться с учета можно только после интенсивного наблюдения пройдя медкомиссию в диспансере.

Для начала стоит просто обратиться к врачу-наркологу за получением справки о том, что не стоит на учете, ничего не поясняя, а если выяснится, что он все-таки стоит на учете, то проконсультироваться с врачом по поводу снятия с учета.