Вопросы о наркологическом учёте - как узнать стоит ли на нём указанный человек, можно ли сняться с учёта и пойти на контракт

• г. Североморск

В 2013 хотел пойти на контракт мой знакомый, начал проходить нарколога и у него нашли марихуану, результаты теста ему в поликлиники не отдали, а сказали идти сразу к наркологу, он пришел туда, нарколог был в отпуске, за него был психолог, который ему сказал что про контракт он может забыть, и все. Не каких звонков или писем с приглашением к наркологу не было, не кто его не вызывал и не кто не звонил, второй раз переделывать тест тоже не предложили. Как стоит правильно сделать чтоб узнать стоит он на учете или нет, или он точно не стоит. Не поставят ли его на учет если он сейчас придет к наркологу расскажет ему все чтоб прояснить ситуацию. Сейчас опять появилась возможность пойти на контракт, но хочется сначала выяснить не испортит ли все врач-нарколог. И можно ли будем ему сняться с учета и пойти на контракт если он все же стоит на учете?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.

Ответы на вопрос (3):

В чем проблема? Прийти в МОНД и уточнить стоит на учете или нет. Сняться с учета можно,если приходить регулярно на прием к врачу и сдавать анализы.Врач решит, когда снимать. А вообще о чем он думал, когда комиссию проходил?? ,- до 3 месяцев марихуана в анализе содержится...

Спросить
Пожаловаться

Ксения, наверняка он уже давно на учете. Надо сходить к участковому наркологу и все выяснить. Но историю с марихуаной он слушать не будет. Он не следователь. Поставили по факту и все. А сняться с учета можно только после интенсивного наблюдения пройдя медкомиссию в диспансере.

Спросить
Пожаловаться

Для начала стоит просто обратиться к врачу-наркологу за получением справки о том, что не стоит на учете, ничего не поясняя, а если выяснится, что он все-таки стоит на учете, то проконсультироваться с врачом по поводу снятия с учета.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, мужа поставили на учет у нарколога 2001 г.В 2019 пришёл к наркологу т.к.нало было мед комиссия на права пройти, а нарколог сказал что на учёте стоит, и от учебы пришлось отказаться. Прошло пол года, пришёл еще раз к врачу, а нарколог сказал что муж на учёте с 2019, то есть пришёл за справкой, а в ответ поставили на учет. Что делать в такой ситуации?

Я состоял на учете нарколога с 2006 по 2018 г со слов нарколога! Но я сделал запрос в госуслуги и ответ пришел что сведение не имеется то есть на учете не состою! Также сделали запрос МВД на что пришел ответ от местного Глав врача что на учете не состою и не состоял! Придя к наркологу и пройдя тест на наркотики Анализ показал ОТРИЦАТЕЛЬНО на что нарколог мне сказал что я стоял на учете и был снят в связи с не посещением нарколога и что если я хочу теперь сняться с учета мне надо добровольно встать на учет и выдала мне справку поставлен на учет с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ диагнозом сказала ходить к ней 2 года и только потом она снимет меня с учета! Законно ли такое что при отрицательном тесте меня поставили на учет и что у меня на руках есть документы что я вообще не когда не стоял и не стою на учете А так же законно ли было снять меня Если допустим я и стоял на учете) Снять меня с учета без каких либо тестов ведь период как утверждает нарколог моего стояния на учете с 2006 по 2018 год сняла с учета просто без анализов потому что я ее не посещал!

В 2008 году лишился права управления т с, автоматически был поставлен на учёт к наркологу, алкоголь не употребляю 5 лет, при прохождении проф осмотра постоянно возначает вопрос у нарколога, подскажите каким образом можно сняться с учёта? Врач нарколог в прошлом году заявила, что это невозможно, то есть на учете на всю жизнь.

Лишили прав за вождение в не трезвом виде-поставили на учет к наркологу. В решении суда нет решения о постановки на учет к наркологу в ПНД я небыл врач нарколог не осматривал ни кто мне не сообщал что я поставлен на учет-пришло время проходить комиссию и я узнаю что состаю на учете у нарколога - законно ли это.

Авствуйте у меня такой вопрос. Муж с 2006 г. состоял на учете у нарколога до 2010 г. ходил отмечался все как положенно. Последнии раз когда пришел врач сказал что надо сдать последние тесты и его снимут с учета. Он сдал. И уехал на заработки в другой город. В 2011 году получил права без проблем и думал что он снят с учета. В 2016 решил сделать себе еще котегории на права пошел проходить комиссию а ему сказали что он стоит до сих пор на учете. Поехал по месту жительства но норколог оказался в отпуске. Тогда поехали в областную больницу к наркологу разговаривали с заведующей и она сказала что без проблем тебя уже давно надо снять с учета пусть норколог по месту жительства собирает документы и высылает мне и мы тебя снимем с учета. Но в это время врач психолог который замещал нарколога взял и подал иск в прокуратуру и прокурор подал иск на лишения прав. Мы в суд написали возрожение на исковое заявление указав в нем о том что мужа уже собираются снимать с учета просто мы ждем когда врач выйдет с отпуска. Суд перенесли на доследование. Можно ли надеется на то что его не лишат прав а только отстронят до момента снятия с учета. Заранее спасибо за ответ.

У мужа недавно был суд по части 1, статье 6.9 КоАП РФ. После суда ему назначили 4 тысячи штрафа и пройти диагностическое обследование у нарколога. Сдал анализы, прошёл психолога, нарколога. Все анализы чистые, у психолога тоже все хорошо. Наркологу сказал, что употреблял, но давно. Так же нарколог сказал, если анализы чистые, то на учёт ставить не будут. Естественно, повторюсь, анализы кристально чистые. А на учёт все равно поставили. Как быть в этой ситуации?

Стою на учёту у нарколога 8 лет уже. В течении 5 лет ходила отмечалась. Хотела сняться с учёта, сдала анализы, результат хороший пришёл. Врач нарколог обещал отправить мою карточку на рассмотрение для снятия меня с учёта, прошёл год с того момента, сегодня узнала что меня не сняли с учёта, врач в отпуске. Мне надо пройти медкомиссию для работы. Как сняться с этого учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою на учёте с 2007-го у нарколога как алкоголик. Не употребляю с 2010-го алкоголь. Последний раз был на отметке в 2011-м году. Была зафиксирована стойкая ремиссия. Однако врач продлил учёт ещё на неопределённое время. При прохождении медкомиссии в этом месяце нарколог продлил учёт ещё на год (уже на девятый) без каких-либо анализов. Как сняться с учёта?

Проблема такова, в январе 2015 г меня поставили на учёт к наркологу на 1 год и ходить отмечаться раз в месяц, но меня в этом случае не кто не известил (я просто даже не знал что стою на учете у нарколога) на сегодняшний день был у нарколога он мне сказал ты не ходил не разу не отмечался в итоге я состою на учете! Вопрос как сняться с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение