Мужу назначили учёт у нарколога несмотря на чистые анализы - что делать?

• г. Владивосток

У мужа недавно был суд по части 1, статье 6.9 КоАП РФ. После суда ему назначили 4 тысячи штрафа и пройти диагностическое обследование у нарколога. Сдал анализы, прошёл психолога, нарколога. Все анализы чистые, у психолога тоже все хорошо. Наркологу сказал, что употреблял, но давно. Так же нарколог сказал, если анализы чистые, то на учёт ставить не будут. Естественно, повторюсь, анализы кристально чистые. А на учёт все равно поставили. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте учёт в суд.

Обжалуйте решение о постановке на учет.

Напишите заявление в суд.

Суд был 20 февраля, штраф был оплачен в этот же день.

Он признан виновным за употребление по части 1, статье 6.9 КоАП РФ либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином.

Если за второе, то анализы играют роль, а так нет..