Инцидент с таксистом - требуется возмещение ущерба и лечение

• г. Екатеринбург

Суть инцидента. Возвращались на с другом на такси из ночного клуба. Были, выпивши не отрицаем. Полной суммы заплатить не было. Отдали ровно половину. Предложили заехать в банкомат и снять с карты оставшуюся часть суммы. Деньги с банкомата снять не смогли. Предложили таксисту взять сотовый телефон. И за не его возврат вернуть не достающую часть суммы за проезд. Не отдавать деньги не планировали. В тот момент, когда производил посадку в автомобиль водитель начал движение. Со словами вы меня хотите кинуть начал ускорятся. Удерживаясь за ручку двери и сидение водитель протащил меня несколько сотен метров.

Водителю кричали и пассажир и я (Пострадавший) Пытались остановить, но он не реагировал. Я упал на проезжую часть, и встать не смог. Водитель остановился ещё через несколько сотен метров. Высадив друга и забрав телефон.

Водитель с места происшествия скрылся.

Очнулся в травм пункте. С переломом руки, ребра, сотрясением многочисленными гематомами.

Позже узнал, что сотрудники Полиции изъяли телефон с базы такси и лишили прав водителя.

Я не хочу, что бы посадили водителя. Но хочу, что бы он возместил мне лечение и испорченные вещи.

Для разрешения вопроса обязательно мне обращаться к адвокату или я могу, надеется на следственные органы. ? Водитель на связь так и не выходил. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Лучше обратиться очно к юристу. Тут есть нюансы.