Несчастный случай на дороге - кто несет ответственность в данной ситуации и как возможно обжаловать решение?

• г. Ставрополь

Произошло дтп, водитель А скрылся с места преступления. Водитель В остался ждать когда вернется водитель А, через пол часа ожидания водителя А другой водииель уехал не вызвав при этом полицию т.к повреждения были незначительны. Через 40 минут после ДТП водитель А сообщает об дтп в полицию. Какое будет наказание водителю В в этой ситуации и можно ли подать встречное заявление на водителя А?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, водителя А вы когда ждали, место ДТП он покинул на автомобиле?

Спросить
Пожаловаться

Наказание будет по части 2 ст.12.27 КОАП РФ Водитель В также имеет право подать встречное заявление

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 64-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Будет лишение прав но всегда можно затянуть процесс и из сроков прекратить в связи с истечением срока давности для гибдд 2 мес для суда 3 мес.

Спросить
Пожаловаться

Да, водитель А покинул место проишествия на автомобиле даже не остановившись.

Спросить
Пожаловаться

Если водитель А неумышленно поцарапал машину В при развороте, не заметил и уехал с места аварии. Через месяц после этого водитель В находит водителя А звонит и объясняет что произошло. Как поступать водителю А в этой ситуации.

Моего ребенка сбила машина охраны рубеж. Водителю не было не какого наказания, потому что у ребенка легкие телесные повреждения. Водитель уехал с места дтп. это было в 2008 имею в данной ситуации право сейчас подать в суд на водителя.

Как возместить ущерб причинённый в ДТП. Моё авто было припарковано на стояке проезжавший рядом автомобиль повредил левое зеркало. Водитель с места ДТП скрылся. Есть запись видеорегистратора. Водителя нашли какое наказание грозит этому водителю. Кто должен возместить разбитое зеркало страховая компания или водитель. Какой срок выплаты ущерба?

Водитель А стал участником ДТП.

У его автомобиля повреждения незначительны, в следствие чего он уехал с места дтп, незаметив повреждений. ГАИ вину не признало. Второй водитель Б обращается в суд, один суд он проигрывает, по причине неявок. Обращается в суд другого района. Водитель А на судебные заседания не является, его признают виновным. Страховая компания водителя А выплачивает сумму ущерба (по ОСАГО). После чего предъявляет требования водителю А в порядке регресса. Причина - оставление места ДТП. Есть ли смысл доказывать водителю А отсутствие умысла оставления места ДТП или лучше пойти со страховой на мировую...?

31.05.2013 мою 15-летнюю племянницу сбила машина, которой управлял пьяный водитель. После совершения наезда водитель скрылся с места ДТП. От полученных травм девочка умерла. После задержания водителя, он сознался в совершение преступления. Какое наказание ожидает водителя ТС?

Водитель сбил пешехода, оба были в состоянии алкогольного опьянения... пешеход выскочил перед машиной, водитель скрылся с места преступления. Какой наказание ожидает водителя?

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Произошло ДТП с участием водителя и мотоциклиста. Водитель мотоцикла скончался на месте. Водитель автомобиля с места преступления не скрывался, была вызвана скорая помощь. Прошел медицинское освидетельствование. По ее результатам был признан трезвым и адекватным. Каким может быть максимальное наказание для водителя автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария по вине водителя. Водитель жив, а пассажир погиб. Какое наказание должно быть водителю? Срок/денежная компенсация? И что нужно от родственников, что бы водитель понес наказание?

Пьяный водитель, лишенный водительских прав, сбил пешехода нанеся при этом легкий вред здоровью и скрылся с места преступления. Какое наказание грозит этому водителю если потерпевший напишет заявление.

60 лет водителю, его ослепили встречные машины, пешеход был в черном, не было видно ничего. Как только увидел-затормозил. Незначительные повреждения: что-то с ногой, голова болела у пешехода. Водитель трезв совершенно, не пьет уже много лет, у водителя стоит кардиостимулятор. Что будет водителю? Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение