Несчастный случай на дороге - кто несет ответственность в данной ситуации и как возможно обжаловать решение?

• г. Ставрополь

Произошло дтп, водитель А скрылся с места преступления. Водитель В остался ждать когда вернется водитель А, через пол часа ожидания водителя А другой водииель уехал не вызвав при этом полицию т.к повреждения были незначительны. Через 40 минут после ДТП водитель А сообщает об дтп в полицию. Какое будет наказание водителю В в этой ситуации и можно ли подать встречное заявление на водителя А?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, водителя А вы когда ждали, место ДТП он покинул на автомобиле?

Наказание будет по части 2 ст.12.27 КОАП РФ Водитель В также имеет право подать встречное заявление

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 64-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Будет лишение прав но всегда можно затянуть процесс и из сроков прекратить в связи с истечением срока давности для гибдд 2 мес для суда 3 мес.

Да, водитель А покинул место проишествия на автомобиле даже не остановившись.