Подделка результатов мрт

• г. Ростов-на-Дону

Ответственность за подделку результатов мрт. Хочу подать в суд и возместить мои затраты на обследование и моральный ущерб.

Ответы на вопрос (9):

что бы ответить вам нужно ознакомиться с делом

"... Хочу подать в суд и возместить мои затраты на обследование и моральный ущерб. "

.

Похвальное желание.

Надеюсь у Вас матёрый адвокат.

Хочу подать в суд и возместить мои затраты на обследование и моральный ущерб.

Подавайте.

Вот вам закон в помощь.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Благодарю. Видимо к вам обращаться не имело смысла.

Если Вы хотите получить грамотный ответ, то и вопрос надо задавать соответствующе... Мы не ясновидящие,гадать не умеем..Вы толком вопрос и не ставите...

Благодарю. Там имела место быть не врачебная ошибка, а намеренная выдача чужих результатов . Наверное стоит посмотреть Уголовное право ?

В таком случае, если есть доказательство этому факту,- пишите заявление в полицию.

Если у вас есть веские основания подозревать и обвинять в этом, лучше написать сначала заявление в полицию, а затем уже по последствии проверки, думать о том с каким иском выходить в суд

Посмотрите главу 30 УК РФ.

Чтобы получить подробный ответ. надо правильно спрашивать.

Там имела место быть

Где там, и кто, и что? Санитарка это подменила или врач.Ну т тд