В какой суд подавать иск на компанию "РЕСО"?

• г. Реутов

1) Сколько есть времени, чтобы подать на страховую компанию после ДТП, если она необоснованно отказывается производить страховую выплату?

2) В какой суд подавать иск на компанию "РЕСО"?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, здравствуйте.

1) Если речь идёт об ОСАГО, то срок исковой давности 3 года. По КАСКО - 2 года.

2) Пресненский районный суд г.Москвы (при цене иска до 50 тыс.рублей - соответствующий мировой судья).

С уважением,

Титова Л.В.

Для ответа на Ваш вопрос в первую очередь надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.