Могу ли я отказаться от покупки телефона б/у, если обнаружил неисправность в тот же день и отправил его на ремонт?

• г. Самара

Купил в магазине телефон б/у есть чек, гарантия. В этот же день обнаружил неисправность, вернулся в магазин продавец подтвердил неисправность, составил акт и отправил телефон на экспертизу и ремонт, могу ли я отказаться от покупки?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно "Закону о защите прав потребителей" в случае обнаружения существенных недостатков товара потребитель имеет право потребовать замену товара либо отказа от сделки купли - продажи.