Муниципальная квартира - правомерность начисления платы за содержание и капитальный ремонт

• г. Междуреченск

Квартира муниципальная, МУП ИРКЦ начисляет мне плату, за содержание муниципального жилья, взнос на капитальный ремонт, наём жилья. В праве ли они, делать мне эти начисления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Капитальный ремонт должен оплачивать собственник - т.е., вероятно, администрация. В договоре найма должно быть указано за какие услуги Вы должны платить.

За капитальный ремонт платит собственник. В Вашем случае - это муниципалитет. Жалуйтесь в жилищную инспекцию.