С какой суммы я должен платить налог с полной суммы или с вычитом квартплаты, если с вычитом то на какую статью ссылатся.

• г. Домодедово

Плачу налог с аренды квартиры. С какой суммы я должен платить налог с полной суммы или с вычитом квартплаты, если с вычитом то на какую статью ссылатся.

Ответы на вопрос (1):

Денис, здравствуйте.

НДФЛ платится с суммы дохода, полученного Вами от сдачи квартиры в аренду (т.е. расходы на ком.платежи не уменьшают сумму полученных доходов при определении налогооблагаемой базы).

С уважением,

Титова Л.В.