Долгое ожидание - что делать, когда дознаватели молчат в уголовном деле?

• г. Сызрань

В отношении моей гр. жены, по факту повреждения принадлежащих мне документов, возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 325 УК РФ (от 15.10.15 г.) На данный момент уже почти 4 месяца дознаватель никакой информации не дает. Я же без паспорта живу. Как быть в такой ситуации? Спасибо..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Получите новый паспорт

Возможно надо жалобу на дознавателя писать? Есть информация, что дело затягивают специально. Ведь дело возбуждено давно а суда нет.

Возможно, обратитесь с жалобой в прокуратуру